Всего ответов: 10
Главная » 2008 » Июнь » 15 » Сборная России выиграла у Греции!!
Сборная России выиграла у Греции!!
06:40

Во втором тайме футболист сборной России Динияр Билялетдинов. Получил травму и на 69-й минуте игры он был заменен на Ивана Саенко. Билялетдинов покинул поле, прихрамывая на левую ногу и держась за колено. Возможно, он получил травму в одном из столкновений.

Завершился матча между сборными России и Греции. Россияне победили со счетом 1:0. Единственный гол на 33-й минуте игры забил игрок сборной России Константин Зырянов с подачи Сергея Сeмака.

Сергей Семак догнал мяч у лицевой линии и переправил его себе за спину в центр штрафной греков. Голкипер действующих чемпионов Европы Антониос Никополидис, преследовавший Сергея Сема, оставил ворота пустыми, и их поразил Константин Зырянов. Таким образом, сборная России заработала на Евро-2008 первые три очка, сравнявшись со сборной Швеции, а победители Евро-2004 потерпели второе поражение в двух матчах. После игр второго тура в группе D сборная Испании досрочно вышла в четвертьфинал. На второе место претендуют сборные Швеции (3 очка) и России (3 очка). Решающие матчи группового турнира пройдут 18 июня. Россия сыграет со Швецией, а Греция с Испанией. Именно в этих матчах решится судьба путевки в четвертьфинал.

Матч проходил в Австрии на стадионе «Зальцбург Вальс-Зиценхайм». Судил матч итальянский арбитр Роберто Розетти.

Стартовые составы команд:

Россия: Игорь Акинфеев — Денис Колодин, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков — Константин Зырянов, Игорь Семшов, Сергей Семак, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский — Роман Павлюченко.

Греция: Антонис Никополидис — Юркас Сейтаридис, Траянос Деллас, Христос Пацацоглу, Вассилис Торросидис — Сотириос Кириякос, Костас Кацуранис, Ангелос Басинас — Николаос Либеропулос, Иоаннис Аманатидис, Ангелос Харистеас.

Категория: Мировые Новости. | Просмотров: 481 | Добавил: 55Копеек | Рейтинг: 0.0/0 |