Всего ответов: 10
Главная » 2008 » Июнь » 15
Высокие цены на газ помогут «Газпрому» за 10 лет стать самой дорогой компанией в мире с капитализацией $1 трлн, уверен председатель правления концерна Алексей Миллер.

«Мне бы очень хотелось, чтобы “Газпром” стал самой дорогой компанией в мире», — заявил на прошлогоднем собрании акционеров президент России Дмитрий Медведев, тогда возглавлявший совет директоров компании.

Его пожелание сбудется через 7-10 лет, пообещал вчера Миллер. «Биржевая капитализация достигнет уровня $1 трлн, и мы станем самой крупной в мире компанией — и не только в энергетическом секторе», — заявил он на Европейском деловом конгрессе (цитата по ИТАР-ТАСС).
В этом ему помогут высокие цены на нефть и газ. Потенциал цен на газ недооценивает даже сам «Газпром», уверял вчера Миллер: «Еще совсем недавно <...> мы называли прогноз цены газа в Европе на уровне $400 за 1000 куб. м к концу 2008 г.», но средняя цена европейских поставок «Газпрома» ... Читать дальше »
Категория: Мировые Новости. | Просмотров: 538 | Дата: 15.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Во втором тайме футболист сборной России Динияр Билялетдинов. Получил травму и на 69-й минуте игры он был заменен на Ивана Саенко. Билялетдинов покинул поле, прихрамывая на левую ногу и держась за колено. Возможно, он получил травму в одном из столкновений.

Завершился матча между сборными России и Греции. Россияне победили со счетом 1:0. Единственный гол на 33-й минуте игры забил игрок сборной России Константин Зырянов с подачи Сергея Сeмака.

Сергей Семак догнал мяч у лицевой линии и переправил его себе за спину в центр штрафной греков. Голкипер действующих чемпионов Европы Антониос Никополидис, преследовавший Сергея Сема, оставил ворота пустыми, и их поразил Константин Зырянов. Таким образом, сборная России заработала на Евро-2008 первые три очка, сравнявшись со сборной Швеции, а победители Евро-2004 потерпели второе поражение в двух матчах. После игр второго тура в группе D сборная Испании досрочно вышла в четвертьфинал. На второе место претендуют сборные Швеции (3 о ... Читать дальше »